Lot 138A
  • 138A

Commode en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI, estampillée CASPAR.SCHNEIDER

4,000 - 6,000 EUR
4,750 EUR

  • Acajou et marbre
  • Haut. 88 cm, larg. 127 cm, prof. 52 cm
  • Height 34 2/3 in; width 50 in; depth 20 1/2 in
la façade ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants cannelés terminés par des pieds fuselés ; dessus de marbre gris veiné

Gaspard Schneider, ébéniste reçu maître en 1786