Lot 112
  • 112

Paire de candélabres en bronze doré et porphyre du milieu du XIXe siècle, le fût composé d'un putto du XVIIIe siècle

15,000 - 25,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 80,5 cm, larg. 25,5 cm
  • Height 31 3/4 in; width 10 in
chaque putto tenant un bouquet de trois lumières, reposant sur une sphère rehaussée de feuillages, le socle en porphyre terminé par un contre-socle en marbre vert