- 112
Paire de candélabres en bronze doré et porphyre du milieu du XIXe siècle, le fût composé d'un putto du XVIIIe siècle
15,000 - 25,000 EUR
- bronze
- Haut. 80,5 cm, larg. 25,5 cm
- Height 31 3/4 in; width 10 in
chaque putto tenant un bouquet de trois lumières, reposant sur une sphère rehaussée de feuillages, le socle en porphyre terminé par un contre-socle en marbre vert