- 104
Commode en placage de bois de rose et de bois de violette à monture de bronze redoré d'époque Louis XV
4,000 - 6,000 EUR
- tulipwood
- Haut. 87 cm, larg. 128,5 cm, prof. 66 cm
- Height 34 1/4 in; width 50 1/2 in; depth 26 in
la façade bombée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs ; ornementation de bronze redoré ; dessus de marbre rose veiné gris ; (accidents)