Lot 103
  • 103

Table à encas en placage de palissandre d'époque Louis XV, vers 1730

3,000 - 5,000 EUR

  • rosewood
  • Haut. 71 cm, larg. 55 cm, prof. 38 cm
  • Height 28 in; width 21 2/3 in; depth 15 in
à deux plateaux de merbre rouge veiné, les côtés ajourés, reposant sur des pieds cambrés