Gallé

Lot 108
  • 108

Emile Gallé

4,000 - 6,000 EUR
9,375 EUR

  • Vase aux pavots, vers 1895
  • Signature gravée Gallé Déposé G.G au revers
  • glass
verre teinté, décor givré dégagé à l'acide, émaillé et partiellement doré

Provenance

Vente Quittembaum, Jugendstil, Art Déco, Münich, 3 avril 2006, lot 37