Gallé

Lot 103
  • 103

Emile Gallé

5,000 - 7,000 EUR
6,250 EUR

  • Vase, vers 1900
  • Signature en camée Gallé sur le flanc, la monture portant le poinçon d'orfèvre d'Alphonse Leroy et le poinçon d'argent français
  • glass
verre double couche, décor de pois de senteur dégagé à l'acide et partiellement repris à la roue, monture en argent ciselé