207
207
Jean E. Puiforcat
DEUX PLATEAUX DIEPPE, LE MODÈLE CRÉÉ EN 1928
'DIEPPE' TWO SILVER TRAYS, DESIGNED IN 1928. BRANDED, WITH SILVER AND SILVERSMITH MARKS
7,00010,000
LOT SOLD. 21,250 EUR
207
Jean E. Puiforcat
7,00010,000
LOT SOLD. 21,250 EUR

Design

Jean E. Puiforcat
argent
Chacun estampillé Jean E Puiforcat, porte le poinçon d'orfèvre de Jean Puiforcat et le poinçon d'argent français
Le plus grand : 65 x 29,5 cm (25 1/2 x 11 5/8 in.) Le plus petit : 30 x 28 cm (11 7/8 x 11 in.) Poids total : 3410 gr.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Vente Christie's, Paris, 28-29 avril 2015, lot 173 pour le plus grand plateau

Design