Lot 9
  • 9

Raoul Larche

20,000 - 30,000 EUR

  • Lampe Loie Fuller, vers 1900
  • Signé Raoul.Larche, numéroté 191 et porte la cachet Siot Decauville Fondeur Paris sur la base
  • bronze doré
bronze doré

Provenance

Vente Maître Boisgirard, Paris, 26 juin 1997, lot 198
Collection privée, Suisse