Lot 7
  • 7

Emile Gallé

25,000 - 35,000 EUR

  • Vase, vers 1900
  • Signature gravée Gallé sur le flanc
  • glass
verre multicouche, inclusion de poudres intercalaires, à décor végétal repris à la roue, base en bronze

Provenance

Collection privée, France