Lot 6
  • 6

Emile Gallé

5,000 - 7,000 EUR
5,625 EUR

  • Vase, vers 1890
  • Signature gravée et rehaussée d'émail E. Gallé Déposé, orné d'une fleur gravée au revers
  • glass
verre fumé et gravé à l'acide à décor émaillé polychrome

Provenance

Acquis par les parents du propriétaire actuel
Collection privée, France