Lot 41
  • 41

Jean-Michel Frank

50,000 - 70,000 EUR
62,500 EUR

  • Bureau, vers 1930
  • Estampillé JM Frank, Chanaux & Co et numéroté 15723 au revers
  • painted wood, leather
bois verni noir, sous-main en cuir rouge

Pierre-Emmanuel Martin-Vivier, Jean-Michel Frank, Paris, 2006, p. 156 pour un modèle comparable

Ce lot est accompagné d'un certificat du Comité Jean-Michel Frank