Lot 40
  • 40

Jean-Michel Frank

18,000 - 20,000 EUR
22,500 EUR

  • Lampe Colonne, vers 1930
  • Estampillé Chanaux & Co, JM Frank et numéroté 11251 au revers
  • oak
chêne, abat-jour

Provenance

Dans la famille depuis l’origine

Pierre-Emmanuel Martin-Vivier, Jean-Michel Frank, Paris, 2006, p. 150