Lot 39
  • 39

Jean-Michel Frank

12,000 - 18,000 EUR
25,000 EUR

  • Table basse, vers 1930
  • Estampillé deux fois JM Frank et Chanaux & Co et numéroté 10285 au revers
  • oak
chêne

Provenance

Dans la famille depuis l’origine

Pierre-Emmanuel Martin-Vivier, Jean-Michel Frank, Paris, 2006, p. 146 pour des modèles comparables

Ce lot est accompagné d'un certificat du Comité Jean-Michel Frank