Lot 30
  • 30

Albert Cheuret

20,000 - 30,000 EUR
21,250 EUR

  • Lustre Cactus, vers 1925
  • Signé Albert Cheuret sur le cache-bélière
  • bronze et albatre
bronze argenté et albâtre

Provenance

Vente Tajan, 30 novembre 2005, lot 24
Collection privée, Suisse

Guillaume Janneau, Le Luminaire, Paris, 1992, p. 129