Lot 29
  • 29

Ivan da Silva Bruhns

8,000 - 12,000 EUR
10,000 EUR

  • Tapis, vers 1930
  • Signé Da Silva Bruhns et monogrammé DSB au recto
  • wool
laine

Provenance

Vente Maître Christian de Quay, Paris, 8 juin 1994, lot 298
Vente Christie’s, Collection Claude et Simone Dray, Paris, 5 juin 2006, lot 220
Collection privée, Europe

Alastair Duncan, Art Deco, Encyclopédie des arts décoratifs des années vingt et trente, Paris, 2010, p. 256