Lot 27
  • 27

Bertozzi & Casoni

15,000 - 20,000 EUR
12,500 EUR

  • Bertozzi & Casoni
  • Extasi - Gadget pubblicitario
  • signé, titré et daté 1998 sous la base
  • terracotta polychrome

Provenance

Acquis directement auprès des artistes par le propriétaire actuel

Bologne, Palazzo Zambeccari, Sculture a Palazzo Zambeccari, 1997
Milan, Galleria 1000 Eventi, Scegli il paradiso, décembre 1998; catalogue, no. 307

Franco Bertoni, Jolanda Silvestrini, Bertozzi & Cassoni, Opere, Works 1980-2010, Turin, 2010, illustré