27
27
Bertozzi & Casoni
EXTASI - GADGET PUBBLICITARIO
SIGNED, TITLED AND DATED 1998 UNDER THE BASE; POLYCHROME TERRACOTTA. EXECUTED IN 1998.
15,00020,000
LOT SOLD. 12,500 EUR
27
Bertozzi & Casoni
EXTASI - GADGET PUBBLICITARIO
15,00020,000
LOT SOLD. 12,500 EUR

Bertozzi & Casoni
B. 1957 & B. 1961
EXTASI - GADGET PUBBLICITARIO
signé, titré et daté 1998 sous la base
terracotta polychrome
74 x 27 x 45 cm; 29 1/8 x 10 5/8 x 17 11/16 in.
Exécuté en 1998.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat signé par l'artiste.

Provenance

Acquis directement auprès des artistes par le propriétaire actuel

Bologne, Palazzo Zambeccari, Sculture a Palazzo Zambeccari, 1997
Milan, Galleria 1000 Eventi, Scegli il paradiso, décembre 1998; catalogue, no. 307

Franco Bertoni, Jolanda Silvestrini, Bertozzi & Cassoni, Opere, Works 1980-2010, Turin, 2010, illustré