19
19
Robert Indiana
LOVE
STAMPED WITH THE ARTIST'S SIGNATURE, DATED 1966-1999 AND NUMBERED AP 2/4; POLYCHROME ALUMINIUM. EXECUTED IN 1966-1999, THIS WORK IS THE ARTIST'S PROOF NUMBER 2 FROM AN EDITION OF 6 PLUS 4 ARTIST'S PROOFS.
19
Robert Indiana
LOVE

Robert Indiana
N. 1928
LOVE
porte le cachet de la signature, daté 1966-1999 et numéroté AP 2/4
aluminium polychrome
91,5 x 91,5 x 45,75 cm; 36 x 36 x 18 in.
Exécutée en 1966-1999, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro 2 d'une édition de 6 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné de l'artiste.

Provenance

Morgan Art Foundation, Genève (acquis auprès de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Anonyme, Love, circa 1960