18
18
Raymond Hains
MANIFESTO DELLA BIENNALE SCOPPIATA, VENEZIA
SIGNED, TITLED AND DATED 1966 ON THE REVERSE; MIXED MEDIA ON CARDBOARD. EXECUTED IN 1966.
18
Raymond Hains

Raymond Hains
1926 - 2005
signé, titré et daté 1966 au dos
technique mixte sur carton
98,5 x 69,5 cm; 38 3/4 x 27 3/8 in.
Exécuté en 1966.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Studio Santandrea, Milan
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel

"Inventer, c'est aller au devant de mes oeuvres. Mes oeuvres existaient avant moi, mais personne ne les voyait car elles crevaient les yeux." RAYMOND HAINS