17
17
Alexander Calder
TREIZE FLEURS
SIGNÉ ET DATÉ 65; GOUACHE AND INK ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD. EXECUTED IN 1965.
17
Alexander Calder
TREIZE FLEURS

Alexander Calder
1898 - 1976
TREIZE FLEURS
signé et daté 65

gouache et encre sur papier marouflé sur carton
74 x 53,5 cm; 29 1/8 x 21 1/16 in.
Exécuté en 1965
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Maeght, Paris
Edgardo Acosta Gallery, Beverly Hills
Collection Bruno Bonetti
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel