15

Roberto Matta
1911 - 2002
SANS TITRE
SIGNED; MIXED MEDIA ON BURLAP. EXECUTED IN 1962.
signé
technique mixte sur toile de jute
100 x 100 cm; 39 3/8 x 39 3/8 in.
Exécuté en 1962.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par Madame Germana Matta Ferrari.

Provenance

Galleria d'Arte Maggiore, Bologne
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel