13
13
Léopold Survage
COMPOSITION AUX OISEAUX
20,00030,000
LOT SOLD. 25,000 EUR
13
Léopold Survage
COMPOSITION AUX OISEAUX
20,00030,000
LOT SOLD. 25,000 EUR

Léopold Survage
1879 - 1968
COMPOSITION AUX OISEAUX
signé Survage et daté 43 (en bas à droite)
huile sur panneau
16,4 x 20 cm ; 6 1/2 x 7 7/8 in.
Peint en 1943.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galleria La Barcaccia, Rome
Collection Ugo Tognazzi, Rome
Vente : Christie's, Rome, 13 mai 1991, lot 79
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

signed 'Survage' and dated '49'; oil on panel. Painted in 1943.