Lot 13
  • 13

Léopold Survage

20,000 - 30,000 EUR
25,000 EUR

  • Léopold Survage
  • Composition aux oiseaux
  • signé Survage et daté 43 (en bas à droite)
  • huile sur panneau

Provenance

Galleria La Barcaccia, Rome
Collection Ugo Tognazzi, Rome
Vente : Christie's, Rome, 13 mai 1991, lot 79
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

signed 'Survage' and dated '49'; oil on panel. Painted in 1943.