Lot 7
  • 7

Bernard Boutet de Monvel

4,000 - 6,000 EUR

  • Bernard Boutet de Monvel
  • Roger au molosse
  • Signé et daté en bas à gauche Bernard B. de Monvel 1904 ; porte au dos un numéro 7
  • Huile sur toile
  • 110 x 77,5 cm ; 43 1/4 by 30 1/2 in

Bernard Boutet de Monvel, Jacques Brissaud, Pierre Brissaud, Maurice Taquoy, Sculptures par Ph. Besnard, Galerie Devambez, Paris, 1909, n°6

Réplique, de format plus petit, d'après le grand Portrait de Roger au Molosse présenté dans la vente, lot 3.
Smaller replica after the important Portrait of Roger with his mastiff, presented in the sale, lot 3.