Lot 340
  • 340

Bernard Boutet de Monvel

400 - 600 EUR

  • Bernard Boutet de Monvel
  • Le pensionnat
  • Monogrammé dans la plaque en bas à droite, daté dans la plaque en bas à gauche 1910 et signé dans la cuvette au crayon par l'artiste BERNARD B. DE MONVEL
  • Eau-forte en couleurs au repérage ; un état
  • 24.7 x 53.4 cm (à vue) ; 9 3/4 by 21 in (subject)