- 340
Bernard Boutet de Monvel
400 - 600 EUR
- Bernard Boutet de Monvel
- Le pensionnat
- Monogrammé dans la plaque en bas à droite, daté dans la plaque en bas à gauche 1910 et signé dans la cuvette au crayon par l'artiste BERNARD B. DE MONVEL
- Eau-forte en couleurs au repérage ; un état
- 24.7 x 53.4 cm (à vue) ; 9 3/4 by 21 in (subject)