- 338
Bernard Boutet de Monvel
400 - 600 EUR
- Bernard Boutet de Monvel
- Les Hortensias
- Monogrammé dans la plaque en bas à droite, daté dans la plaque en bas à gauche 1911 et signé dans la cuvette au crayon par l'artiste BERNARD B. DE MONVEL
- Eau-forte en couleurs au repérage ; un état.
- 28.5 x 43.5 cm (à vue) ; 11 1/4 by 19 in (subject)