Lot 338
  • 338

Bernard Boutet de Monvel

400 - 600 EUR

  • Bernard Boutet de Monvel
  • Les Hortensias
  • Monogrammé dans la plaque en bas à droite, daté dans la plaque en bas à gauche 1911 et signé dans la cuvette au crayon par l'artiste BERNARD B. DE MONVEL
  • Eau-forte en couleurs au repérage ; un état.
  • 28.5 x 43.5 cm (à vue) ; 11 1/4 by 19 in (subject)