Lot 297
  • 297

Bernard Boutet de Monvel

800 - 1,200 EUR

  • Bernard Boutet de Monvel
  • Projets de décor pour le tennis court de Mrs James Brady, 1929
  • Portent le cachet apposé en 2016, certains sont annotés
  • Crayon noir, certains mis au carreau, un lot de 15, dont 12 sur papier calque
  • Dimensions variables

Voir Stéphane-Jacques Addade, Bernard Boutet de Monvel, Paris, 2001, p.276-277 pour les aquarelles préparatoires définitives.