- 297
Bernard Boutet de Monvel
800 - 1,200 EUR
- Bernard Boutet de Monvel
- Projets de décor pour le tennis court de Mrs James Brady, 1929
- Portent le cachet apposé en 2016, certains sont annotés
- Crayon noir, certains mis au carreau, un lot de 15, dont 12 sur papier calque
- Dimensions variables
Voir Stéphane-Jacques Addade, Bernard Boutet de Monvel, Paris, 2001, p.276-277 pour les aquarelles préparatoires définitives.