- 282
Bernard Boutet de Monvel
1,000 - 1,500 EUR
- Bernard Boutet de Monvel
- L'Eglise Saint Fiacre a Chevrainvilliers (Soleil)
- Signé et daté en bas à gauche BERNARD / B. DE MONVEL 1909 ; porte au dos l'étiquette Envoi de Boutet de Monvel, n°46, Church of Chevrainvilliers (sunshine)
- Huile sur carton
- 36,8 x 51.7 cm ; 14 1/2 by 20 3/8 in
The Art of Bernard Boutet de Monvel, Paintings and bas-reliefs, Anderson Galleries, New York, 29 novembre - 18 décembre 1926, n°46 ;
Paintings by Bernard Boutet de Monvel, Museum of Art, Baltimore, décembre 1927, n°34;