Lot 282
  • 282

Bernard Boutet de Monvel

1,000 - 1,500 EUR

  • Bernard Boutet de Monvel
  • L'Eglise Saint Fiacre a Chevrainvilliers (Soleil)
  • Signé et daté en bas à gauche BERNARD / B. DE MONVEL  1909 ; porte au dos l'étiquette Envoi de Boutet de Monvel, n°46, Church of Chevrainvilliers (sunshine)
  • Huile sur carton
  • 36,8 x 51.7 cm ; 14 1/2 by 20 3/8 in

The Art of Bernard Boutet de Monvel, Paintings and bas-reliefs, Anderson Galleries, New York, 29 novembre - 18 décembre 1926, n°46 ;
Paintings by Bernard Boutet de Monvel, Museum of Art, Baltimore, décembre 1927, n°34;