Lot 27
  • 27

Bernard Boutet de Monvel

2,000 - 3,000 EUR

  • Bernard Boutet de Monvel
  • Sylvie bébé
  • Monogrammé en bas à droite
  • Aquarelle sur papier, ronde
  • Diamètre : 17 cm ; diameter : 6 3/4 in

Cette charmante aquarelle représentant la fille de l'artiste a probablement été exécutée peu après sa naissance en juin 1922, tout comme Delfina au berceau (lot 30).

The artist probably executed this charming watercolor shortly after his daughter, Sylvie, was born in June 1922.