Lot 229
  • 229

Bernard Boutet de Monvel

800 - 1,200 EUR

  • Bernard Boutet de Monvel
  • Etudes de fleurs
  • L'un monogrammé en bas à droite, les autres portent le cachet apposé en 2016, certains sont annotés
  • Crayon noir, plume, l'un avec rehauts d'aquarelle, l'un avec légers rehauts de crayon de couleurs, l'un avec rehauts d'argent, certains mis au carreau, un lot de 12, dont 8 sur papier calque
  • Dimensions variables