- 178
Louis-Maurice Boutet de Monvel
600 - 1,000 EUR
- Louis-Maurice Boutet de Monvel
- JEANNE D'ARC S’AGENOUILLANT DEVANT LA PORTE D’UNE CHAPELLE POUR PRIER
- Signé en bas à droite MB. de Monvel
- Trait imprimé rehaussé à l’aquarelle
- 21 x 28 cm ; 8 1/4 by 11 in
Maurice Boutet de Monvel, Master of French Illustration and Portraiture, Exposition itinérante aux Etats-Unis, 1987-1988, n°104