Lot 178
  • 178

Louis-Maurice Boutet de Monvel

600 - 1,000 EUR

  • Louis-Maurice Boutet de Monvel
  • JEANNE D'ARC S’AGENOUILLANT DEVANT LA PORTE D’UNE CHAPELLE POUR PRIER
  • Signé en bas à droite MB. de Monvel
  • Trait imprimé rehaussé à l’aquarelle
  • 21 x 28 cm ; 8 1/4 by 11 in

Maurice Boutet de Monvel, Master of French Illustration and Portraiture, Exposition itinérante aux Etats-Unis, 1987-1988, n°104