- 158
Seau à charbon en tôle peinte, fin du XIXe siècle
600 - 800 EUR
- metal
- Haut. 49cm
- Height 19 1/3 in
à décor d'oiseaux, le col ajouré, reposant sur une base en forme de plinthe évidée