Lot 158
  • 158

Seau à charbon en tôle peinte, fin du XIXe siècle

600 - 800 EUR

  • metal
  • Haut. 49cm
  • Height 19 1/3 in
à décor d'oiseaux, le col ajouré, reposant sur une base en forme de plinthe évidée