Lot 157
  • 157

Poêle rond en faïence blanche de Lorraine, XIXe siècle

1,500 - 2,500 EUR

  • earthenware
  • Haut. 237 cm ; larg. 67 cm ; prof. 67 cm ; height 93 1/3 in ; length 26 1/3 in; depth 26 1/3 in
à décor à l'amortissement d'une corbeille chargée de fleurs et de fruits