- 156
Coiffeuse en placage de platane et filets de palissandre d'époque Charles X, vers 1830
500 - 600 EUR
- platane tree, rosewood, glass, marble, brass
- Haut. 139 cm, larg. 81 cm, prof. 43,5 cm
- Height 54 .3/4 in, width 31 3/4 in, dept 17 in
ouvrant par un tiroir en ceinture, dessus de marbre blanc veiné gris