- 147
Paire de lampes à pétrole en porcelaine et bronze doré, vers 1870
1,000 - 1,500 EUR
- porcelain, glass, gilt-bronze
- Haut. sans la monture à l'électricité : 41 cm
- Height : 16 1/4 in
à décor de frises de fleurs polychromes sur fond vert, montées à l'electricité