Lot 147
  • 147

Paire de lampes à pétrole en porcelaine et bronze doré, vers 1870

1,000 - 1,500 EUR

  • porcelain, glass, gilt-bronze
  • Haut. sans la monture à l'électricité : 41 cm
  • Height : 16 1/4 in
à décor de frises de fleurs polychromes sur fond vert, montées à l'electricité