- 146
Lustre à six lumières en cristal taillé et monture de bronze doré, XIXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- crystal, gilt bronze
- Haut. 80 cm
- Height 31 1/2 in
à six bras de lumière à décor de cygnes issus d'un globe soutenu par trois chaînes ; fentes et un petit manque au cristal ; éléctrifié