Lot 146
  • 146

Lustre à six lumières en cristal taillé et monture de bronze doré, XIXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • crystal, gilt bronze
  • Haut. 80 cm
  • Height 31 1/2 in
à six bras de lumière à décor de cygnes issus d'un globe soutenu par trois chaînes ; fentes et un petit manque au cristal ; éléctrifié