Lot 125
  • 125

Bernard Boutet de Monvel

3,000 - 4,000 EUR

  • Bernard Boutet de Monvel
  • Sylvie dans son berceau
  • Signé en bas à droite BERNARD / B. DE MONVEL
  • Aquarelle sur traits de crayon noir sur papier
  • 36 x 37 cm ; 14 1/4 by 14 1/2 in

Exécuté vers 1922 ; voir les lots 28 et 223 pour une version à l'huile et un dessin préparatoire.