Lot 121
  • 121

Guéridon tripode en placage d'érable moucheté et bois noirci d'époque Charles X, vers 1830

1,000 - 1,500 EUR

  • eye maple wood, marble
  • Haut. 75 cm
  • Height 29 1/2 in
les montants figurant des aigles, réunis par une entretoise rapportée et se terminant par des sabots ; desssus de marbre vert veiné gris