- 121
Guéridon tripode en placage d'érable moucheté et bois noirci d'époque Charles X, vers 1830
1,000 - 1,500 EUR
- eye maple wood, marble
- Haut. 75 cm
- Height 29 1/2 in
les montants figurant des aigles, réunis par une entretoise rapportée et se terminant par des sabots ; desssus de marbre vert veiné gris