- 75
Vase en porcelaine de Chine céladon craquelé d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque Louis XV, poinçonnée au C couronné, vers 1745-1749
30,000 - 50,000 EUR
- Haut. 17,5 cm, larg. 24 cm
- Height 6 2/3 in; width 9 1/2 in
le vase de forme circulaire à décor ajouré, avec une monture de bronze doré à motif de godrons, les anses en volutes feuillagées ornées de fleurettes, l'intérieur en bronze doré, la monture plusieurs fois poinçonnée au C couronné