Lot 58
  • 58

Panneau en moquette de Savonnerie, milieu du XVIIIe siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • Haut. 31 cm, larg. 24 cm
  • Height 12 1/4 in; width 9 1/2 in
représentant un bouquet de fleurs dans un vase de forme Médicis, sur fond bleu ; dans un cadre en bois doré sculpté de rinceaux du début du XVIIIe siècle