Lot 148
  • 148

Grand socle en albâtre rubanné et marbre brêche violette de la fin du XVIIIe siècle

40,000 - 60,000 EUR

  • Haut. 65,5 cm, larg. 55,5 cm, prof. 53,5 cm
  • Height 25 3/4 in; width 21 3/4 in; depth 21 in
les faces plaquées de panneaux d'albâtre rubanné, le plateau et la base en marbre brèche violette à côtés moulurés