- 146
Fausto Melotti
10,000 - 15,000 EUR
- Fausto Melotti
- Senza titolo
- firmato
- tecnica mista su gesso
- cm 26x24
- Eseguito nel 1973
Provenance
Collezione privata, Milano
Germano Celant, Melotti. Catalogo generale Sculture 1973-1986 e Bassorilievi, Milano 1996, vol. II, p. 635, n. 1973 16 B