Lot 146
  • 146

Fausto Melotti

10,000 - 15,000 EUR

  • Fausto Melotti
  • Senza titolo
  • firmato
  • tecnica mista su gesso
  • cm 26x24
  • Eseguito nel 1973

Provenance

Collezione privata, Milano

Germano Celant, Melotti. Catalogo generale Sculture 1973-1986 e Bassorilievi, Milano 1996, vol. II, p. 635, n. 1973 16 B