Lot 119
  • 119

Roberto Barni

8,000 - 12,000 EUR

  • Roberto Barni
  • Babele
  • firmato, intitolato e datato 68 sul retro
  • grafite, vernice argento e olio su tela
  • cm 120x100

Lucilla Saccà, La scuola di Pistoia. Natura e Oggetto, Pisa 2004, p. 49, illustrato
Monsummano Terme, Museo di Arte Contemporanea del Novecento, Villa Renatico Martini, La scuola di Pistoia, natura e oggetto, 2005, p. 49, illustrato