- 119
Roberto Barni
8,000 - 12,000 EUR
- Roberto Barni
- Babele
- firmato, intitolato e datato 68 sul retro
- grafite, vernice argento e olio su tela
- cm 120x100
Lucilla Saccà, La scuola di Pistoia. Natura e Oggetto, Pisa 2004, p. 49, illustrato
Monsummano Terme, Museo di Arte Contemporanea del Novecento, Villa Renatico Martini, La scuola di Pistoia, natura e oggetto, 2005, p. 49, illustrato