Lot 116
  • 116

Gianni Pettena

4,000 - 6,000 EUR

  • Gianni Pettena
  • SALT LAKE TRILOGYTumbleweeds catcher
  • firmato e datato 72
  • grafite e matita colorata su carta
  • cm 47x33

Clay House
firmato, intitolato e datato 1972 sul retro
grafite su carta
cm 28,5x34,5

Red Line
firmato e datato 72
inchiostro su carta da lucido
cm 60x43,5