99

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Gen-Paul
1898 - 1975
RUE DES ABBESSES
signé Gen Paul (en bas à gauche); signé GEN PAUL et titré rue des abbesses (au dos)
huile sur toile
91,1 x 72,1 cm ; 35 7/8 x 28 3/8 in.
Peint vers 1952-55.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Patrick Offenstadt.

Provenance

Collection particulière, France

signed 'Gen Paul' (lower left); signed 'GEN PAUL' and titled 'rue des abbesses' (on the reverse); oil on canvas. Painted circa 1952-55.