95
95

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Othon Friesz
PAYSAGE AUX BAIGNEUSES
95

Othon Friesz
PAYSAGE AUX BAIGNEUSES

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Othon Friesz
1879 - 1949
PAYSAGE AUX BAIGNEUSES
signé E Othon Friesz (en bas à droite)
huile sur toile
53,9 x 63,9 cm ; 21 1/4 x 25 1/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, Fécamp
Acquis auprès du précédent

signed 'E Othon Friesz' (lower right); oil on canvas.