94

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Othon Friesz
1879 - 1949
PAYSAGE DE NEIGE
signé E. Othon Friesz (en bas à droite); signé E. Othon Friesz et titré neige (au dos)
huile sur toile
46,2 x 56,2 cm ; 18 1/4 x 22 1/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, France (depuis les années 1980)

signed 'E. Othon Friesz' (lower right); signed 'E. Othon Friesz' and titled 'neige' (on the reverse); oil on canvas.