92
92
Albert Marquet
LAGHOUAT
2,0003,000
LOT SOLD. 17,500 EUR
92
Albert Marquet
LAGHOUAT
2,0003,000
LOT SOLD. 17,500 EUR

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Albert Marquet
1875 - 1947
LAGHOUAT
signé marquet et titré Laghouat (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
16,6 x 24,8 cm ; 6 1/2 x 9 3/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette œuvre sera incluse au catalogue critique de l'œuvre d'Albert Marquet, actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein.

Provenance

Collection particulière, Paris

signed 'marquet' and titled 'Laghouat' (lower left); watercolour on paper.