90
90

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Georges d' Espagnat
VERGER AU PRINTEMPS
90

Georges d' Espagnat
VERGER AU PRINTEMPS

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Georges d' Espagnat
1870 - 1950
VERGER AU PRINTEMPS
monogrammé gdE (en bas à droite)
huile sur toile
54,3 x 65,2 cm ; 21 3/8 x 25 5/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Jean-Dominique Jacquemond.

Provenance

Collection Denet, Paris (acquis vers 1970)
Par descendance au propriétaire actuel

signed with the artist's monogram 'gdE' (lower right); oil on canvas.