88
88

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Albert André
BOUQUET DE FLEURS SUR UNE SELLETTE (ATELIER DE PARIS, VUE MONTMARTRE)
3,0005,000
LOT SOLD. 4,750 EUR
88

Albert André
3,0005,000
LOT SOLD. 4,750 EUR

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Albert André
1869 - 1954
signé Albert André (en bas à gauche)
huile sur toile
73,4 x 60 cm ; 28 7/8 x 23 5/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Evelyne Yeatman.

Provenance

Durand-Ruel, Paris (acquis auprès de l'artiste le 30 avril 1937)
André Demény, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

signed 'Albert André' (lower left); oil on canvas.