83
83

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ANGLAISE

Paul Signac
ETRETAT
4,0006,000
LOT SOLD. 6,875 EUR
83

Paul Signac
ETRETAT
4,0006,000
LOT SOLD. 6,875 EUR

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Paul Signac
1863 - 1935
ETRETAT
situé Etretat et daté mai 30 (en bas à gauche)
crayon et aquarelle sur papier
10,5 x 17 cm ; 4 x 6 5/8 in.
Exécuté en mai 1930.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

Provenance

Atelier de l’artiste
Charles Cachin, Paris
Olivier Ferrer, Paris
Collection particulière, Londres

situated 'Etretat' and dated 'mai 30' (lower left); pencil and watercolour on paper. Executed in May 1930.