82
82

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ANGLAISE

Paul Signac
LE TRIEUX
3,0005,000
LOT SOLD. 5,625 EUR
82

Paul Signac
LE TRIEUX
3,0005,000
LOT SOLD. 5,625 EUR

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Paul Signac
1863 - 1935
LE TRIEUX
signé P. Signac (en bas à gauche) et situé Le Trieux (en bas à droite)
aquarelle sur papier
7,5 x 14,5 cm ; 2 7/8 x 5 5/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

Provenance

Atelier de l’artiste
Charles Cachin, Paris
Olivier Ferrer, Paris
Collection particulière, Londres

signed 'P. Signac' (lower left) and situated 'Le Trieux' (lower right); pencil and watercolour on paper.